Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Помогите найти решение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Оффлайн   Gelloiss

Пользователь

• Пользователи
    • Cообщений: 15
    • Форум:Нет

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:58

Нужно создать страницу, на которую будут заходить юзеры, заполнять форму и отправлять ее. Сама форма приходит админу, а пользователь видит всю историю своих отправок.

Со стороны PHP я конечно знаю как это реализовать, весь алгоритм понятен и вопросов нет. Но как это связать с IPB?

Я вижу два варианта:

1. Создать вообще отдельную страничку от форума, но при заходе просить ввести данные от форума, подключаться к бд форума и проверять верный ли логин и пароль. Дальше все понятно и очень просто. Но вопрос в том, в какой таблице записаны данные от юзеров и как шифруется пароль, чтобы смочь сравнить логин\пас?

Этот вариант мне кажется легким (если узнать нужную таблицу и то как шифруется), но скорее всего не правильным.

2. Как-то функциями форума создать страницу, добавить поля и организовать эту историю, отправку данных, их сохранение и т.д. и т.п. Но тут я совсем не знаю как сделать. Где искать нужные настройки, как это создавать и тп?

Подскажите, пожалуйста, какой вариант правильнее и как сделать?

• 1

#2 Оффлайн   ..ツ⋆WOLF⋆ツ..

Гуру

• Модераторы
    • Cообщений: 8 568
    • Форум:3.4.х

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:18

1. таблица members

2. компонент есть точно не помню как называется, обратная связь - как-то так, поищите, может найдете

• 0

#3 Оффлайн   Gelloiss

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:26

А как пароль зашифрованный? Мне же нужно сверять и его, а для этого надо зашифровать?

Или там просто md5, например?

• 1

#4 Оффлайн   Gelloiss

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 19:44

Del

Сообщение отредактировал Gelloiss: 29 Сентябрь 2017 - 19:48

• 1

#5 Оффлайн   Gelloiss

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 20:23

Ответ по поводу 1 варианта, если у кого-то будет такая же проблема.

Чтобы залогиниться под данными с IPB нужно подключиться к бд, взять с таблицы `members` значение колонки members_pass_salt (для примера запишем его в $salt) нужного пользователя, это значение IPB сам автоматически генерирует при создании пароля.

Далее необходимо полученный пароль с авторизации (Н: $pass) изменить следующим образом:

$pass = md5(md5($salt).md5($pass));

И затем просто сравнивать наш $pass со значением members_pass_hash таблицы `members` нужного пользователя.

Сообщение отредактировал ..ツ⋆WOLF⋆ツ..: 29 Сентябрь 2017 - 20:32
без кликабельных ссылок

• 1