Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ShoutBox как у вас + ещё пару вопросов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи
    • Cообщений: 52
    • Форум:3.4.х

Отправлено 23 Июнь 2012 - 23:58

Опять же, пытался найти в поиске, но что-то не было совпадений как таковых.

1. Как сделать такой же чат как у вас на форуме (с аватаркой + ответом в чат, кликая на ник пользователя) У меня чат кривой какой-то (

2. Вообще, как реализовать добавления аватара к блокам типа "последние темы" "Новости" и подобные.

3. Возможно ли сделать вывод определённых новостей с определённого форума, в отдельные боковые колонки.

Например, есть форум "Новости проекта"
Как сделать, чтобы появилась боковая колонка "Новости проекта" и в ней отображались последние темы с данного форума.

Вот. =)
  • 0

Заработок и обучение заработку

#2 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи

Отправлено 24 Июнь 2012 - 00:12

С аватаркой в чате разобрался. Осталась проблема с кликом на ник. Вылазит профиль
  • 0

#3 Оффлайн   FMX

Продвинутый

• Пользователи
    • Cообщений: 99
    • Форум:3.3.х

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:39

С аватаркой в чате разобрался. Осталась проблема с кликом на ник. Вылазит профиль

снизу там-же в глобальных настройках чата есть функция "Разрешить @ ссылку?" тогда при нажатии в чате на этот знак добавляется имя пользователя в ответ и выглядит так "@Ник пользователя" ну а если помучиться и поискать можно сделать такого вида "Ник пользователя,"
  • 0

#4 Оффлайн   FMX

Продвинутый

• Пользователи
    • Cообщений: 99
    • Форум:3.3.х

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:47

если, что я поищу у себя и если найду скину в тему
  • 0

#5 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи

Отправлено 25 Июнь 2012 - 00:31

снизу там-же в глобальных настройках чата есть функция "Разрешить @ ссылку?" тогда при нажатии в чате на этот знак добавляется имя пользователя в ответ и выглядит так "@Ник пользователя" ну а если помучиться и поискать можно сделать такого вида "Ник пользователя,"

Не, со знаком @ не то. Я это специально убрал. Я имею ввиду так же как здесь на форуме. При клике на ник, он добавляется в строку ответа. Просто сейчас, кликая на ник, открывается профиль пользователя
  • 0

#6 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:20

Я так понимаю никто не поможет с этим?
  • 0

#7 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 426
    • Форум:3.2.3

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:32

все верно, только стоит отметить для тех кто этой опциональной возможности не нашол, что она не во всех версияхесть.

с уважением,
  • 0

#8 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:27

Фенрир,

У меня эта возможность есть. Я имею ввиду, как сделать чтобы при клике на ник в чате, он добавлялся в чат. А не открывался профиль. Копался в кодах, не нашёл переменную. Нашёл лишь как переименовать "@" во что угодно. Но вот чтобы было как на данном форуме, ответ не найден. Не могу понять, какой код в файле отвечает за это.
  • 0

#9 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 426
    • Форум:3.2.3

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:32

ну во первых советую для получения продуктивных ответов, как можно развернутей и полноценней задавать вопросы (из личного опыта). я к тому что укажите версию установленного у ВАс чата. что касается как зделать, я Вам к сожелению не подскажу, но если идти от обратного то ябы искал в скрипте не переменную а путь к профилю (т.к. изначально при клике попадаете в профиль).
  • 0

#10 Оффлайн   goodwin

Продвинутый

• Пользователи

Отправлено 28 Июнь 2012 - 01:43

Так. Версия чата - v1.3.2
Я думал поймёте, что я имел ввиду, говоря - "чат как у Вас"

Поищем )
  • 0