Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

опера и "Ъ"

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 426
    • Форум:3.2.3

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:12

добрый день. начну с того знаю,что я знаю что тема данная была http://ipbzona.ru/tu...naka-v-opere-i/ и не раз. но поскольку описание данной проблемы в статьях и обсуждение там не подразумевается, а методы описанные там у меня почемуто не работают под свой страх и риск я создал данную тему в новь в надежде всетаки решить эту проблему раз и на всегда т.к. она меня и часть моих пользователей очень достает. Если окажусь не прав (в создании данной темы в который раз) готов понести любое заслуженное наказание.

и так обовсем по порядку как писал выше есть статья http://ipbzona.ru/tu...naka-v-opere-i/ в которой достаточно подробно описанно как бороться с данной проблемой, я все сделал как написано в этоге получилось так:
if ( inACP )
{
  config.extraPlugins = 'ipsbbcode,ipsquote,ipscode,ipsmedia,ipsoptions,ipsautosave,ipsswitch';
}
else
{
  config.extraPlugins = 'ipsbbcode,ipsquote,ipscode,ipsmedia,ipsautosave,ipsswitch,pastefromword,ipsemoticon';
}
	    if(CKEDITOR.env.opera){
				  delete config.blockedKeystrokes[config.blockedKeystrokes.indexOf(CKEDITOR.CTRL + 66)];
				  for(var r in config.keystrokes)
				  if(config.keystrokes[r][0]==CKEDITOR.CTRL + 66 && config.keystrokes.splice(r,1))break;
	    }
после этого обновил кеши и стили но результата нет ни какого.
Далее воспользовался методом топорным нашол заменил удалил, после обновил кеш и стили и тоже не чего не изменилось. изменял так: фтп доступ, по указанному в статье пути нашол файл скачал изменил и залил обратно измененный файл.

прошу подсказать, в чем проблема и почему не помогает описанные действия в статье?

заранее благодарю за помощь,

с уважением,
  • 1

Заработок и обучение заработку

#2 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:14

непонял, это только я не вижу??? или кудато все пропало из первого поста??? но наскока я знаю пустое сообщение нельзя сохранить....
  • 0

#3 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 08 Июль 2012 - 14:25

Продублирую:

Добрый день, начну с того, что сразу хочу сказать - я знаю, что данная тема не раз поднималась уже, но тем не менее возьму на себя всю ответственность за создание данной темы в качестве именно темы а не статьи. Делаю это в связи стем, что в статье нету возможности обсудить возникшие проблемы при выполнении описанных там действий. Если не прав готов понести заслуженное наказание за создание данное темы.

и так обовсем попорядку:

проблема с твердым знаком и пути её решения описаны тут, проделаны они мной пошагово, но желаемого эфекта не получено.

вот как выглядит мой файл с изменениями сейчас :

if ( inACP )
{
config.extraPlugins = 'ipsbbcode,ipsquote,ipscode,ipsmedia,ipsoptions,ipsautosave,ipsswitch';
}
else
{
config.extraPlugins = 'ipsbbcode,ipsquote,ipscode,ipsmedia,ipsautosave,ipsswitch,pastefromword,ipsemoticon';
}
if(CKEDITOR.env.opera){
delete config.blockedKeystrokes[config.blockedKeystrokes.indexOf(CKEDITOR.CTRL + 66)];
for(var r in config.keystrokes)
if(config.keystrokes[r][0]==CKEDITOR.CTRL + 66 && config.keystrokes.splice(r,1))break;
}

также проделан так называемый топорный способ: найдено, заменено и удалено словом все так же проделано точно как в статье, но результата опять нету.

мои действия попорядку. 1. подключение по фтп, 2. нахожу файл по указанному в статье пути. 3. скачивание файла, 4. его правка, 5. закачка его обратно на сервер (с изменениями сохраненными) 6. обновление кешей и стилей после всего и нету никакого эфекта, опять жирный шрифт включается.

прошу помощи в данной ситуации т.к. данный баг доставляем массу неудобств мне и моим пользователям, а проблема до сих пор лично у меня не рашается.

заранее благодарю за помощ,

с уважением,
  • 0

#4 Оффлайн   Dmitriy427

Активный

• Пользователи
    • Cообщений: 124
    • Форум:3.3.х

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:23

Результат, скорее всего, есть. Что бы его увидеть нужно очистить кеш браузера видимо. ;)
  • 1

#5 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 08 Июль 2012 - 15:51

Результат, скорее всего, есть. Что бы его увидеть нужно очистить кеш браузера видимо. ;)

вот блин одно вылечил другое поколечил. твердый знак теперь работает, но исчезли после очистки кеша браузера половино аватарок и фоток на форуме))) Прикрепленный файл  999.png   29,13К    скачиваний 4
причем данная ситуация только в опере и только после очистки кеш браузера вылезла.
и как такое могло случиться? Прикрепленный файл  10.png   25,89К    скачиваний 4 изображение сьехало...

п.с. вопрос к администрации или к модераторам. данную проблему продолжать в данной теме (просто на мой взгляд это вытекающие проблемы по твердому знаку и опере) или создать новую? кстати у ВАс на форуме проблема твердого знака не решена тоже)))
  • 0

#6 Оффлайн   Dmitriy427

Активный

• Пользователи
    • Cообщений: 124
    • Форум:3.3.х

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:25

Это разные проблемы, никакого отношения к пропаже аватар изменения, сделанные в ips_config.js и ckeditor.js, иметь не могут. После отчистки кеша в фф или сафари ваши картинки так же пропадут, надо думать.
  • 0

#7 Оффлайн   Фенрир

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:45

проблема решена путем выключения и включения браузера.

тема закрыта
  • 0

#8 Оффлайн   ..ツ⋆WOLF⋆ツ..

Гуру

• Модераторы
    • Cообщений: 8 175
    • Форум:3.4.х

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 00:49

Автоматически сформированное сообщение.

Тема закрыта Администратором форума IpbZona.ru

Причина: Автор пожалал закрытия темы...

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
IpbZona.ru Поддержка форума IPB
  • 0