Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как развить свой форум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Hammer

Пользователь

• Пользователи
    • Cообщений: 38
    • Форум:3.3.х

Отправлено 22 Июль 2012 - 15:48

Как развить свой форум, что-бы пользователи начали его посещать и общаться?

#2 Оффлайн   Beliar

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 271
    • Форум:3.4.х

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:05

Ну для начала необходимо определится с контентом форума, то есть с его содержанием, посматрите в поисковиках какие форумы наиболее популярны, и сделайте свой на эту же или похожую тему, но самое главное что бы вы выбрали не самый заезжаный контент, то есть что бы форумов похожих на ваш было не слишком много, потом необходимо проработать всю систему модулей форума, сменить дизайн, но не на сильно яркий, желательно на такой, на котором текст воспринимался бы проще, и глаза не уставали от чтения, и сделать всё как можно удобнее и мобильнее что б ыновый пользователь не потерялся в бесконечных коридорах пофорумов и топиков, а смог быстро найти необходимый для себя раздел.

#3 Оффлайн   Hammer

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:20

Вот моя тематика форума нормальная или лучше сменить? zonawebs.ru (извините за ссылку.) Просто интересно как тематика моя форума.

Сообщение отредактировал Hammer: 22 Июль 2012 - 16:24

#4 Оффлайн   Beliar

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:28

Очень даже не плохо, и оформление хорошее, и подфорумы созданы как надо, новичку будет не сложно ориентироваться. Но у меня вопрос форум создан только для обсуждения игр? или подрузомевает игровой проект со всем онлайн играми?

и ещё не хватает раздела купли продажи, то есть покупка, продажа, обмен, оценка.

#5 Оффлайн   ๖ۣۣۜDesperate™

Администратор

• Администраторы
    • Cообщений: 8 605
    Участник

Отправлено 22 Июль 2012 - 16:29

Тематика тяжелая, наполняйте его контентом, приглашайте друзей для помощи и развивайте по тихой.

#6 Оффлайн   Hammer

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2012 - 17:20

нь даже не плохо, и оформление хорошее, и подфорумы созданы как надо, новичку будет не сложно ориентироваться. Но у меня вопрос форум создан только для обсуждения игр? или подрузомевает игровой проект со всем онлайн играми?

Он подразумевается как игровой проект со всеми онлайн играми и скоро будут дополнены разделы и немного изменен дизайн форума. Вот надо только как то найти пользователей которые смогут помочь в развитии форума. Я думаю он хорошо пойдет в развитии если мне помогут хоть в создании тем.

#7 Оффлайн   Beliar

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2012 - 21:40

Помог бы, но со своим то даже никак разобраться не могу) даже сюда редко захожу всё времени нет

#8 Оффлайн   ddos

Активный

• Пользователи
    • Cообщений: 130

Отправлено 26 Июль 2012 - 08:53

А что за версия или шаблон?
Сможите посоветовать что типо такого..

#9 Оффлайн   Seruy

Пользователь

• Пользователи

Отправлено 01 Август 2012 - 12:55

Как развить свой форум, что-бы пользователи начали его посещать и общаться?

Скажу более, что игроков даже самых посещаемых игровых серверов не так то просто заставить идти на форум, они отыграли и ушли, а дальше трава не расти, и что ты хочешь их обьединить в сообщество волнует меньшинство. Нужны определённые условия, например постоянные информеры в игре, где можно подать обжалование, внести предложения по серверам и прочее, тогда уже люди более менее будут знать куда обратиться. Опять же сервера должны быть очень посещаемы, скажу даже битком, иначе форум будет пустовать. Чтобы создать такие сервера нужно в этом разбираться до мелочей, в игровой тематике слишком много нюансов.

Сообщение отредактировал Seruy: 01 Август 2012 - 12:55