Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Перенос сайта

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Sparko

Пользователь

• Заблокированные
    • Cообщений: 47
    • Форум:3.3.х

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 20:39

Так как мою тему закрыли, пишу вновь ибо то, что там ответили мне не подходит, возможно не поняли мой вопрос. Ситуация такая: Я зарегестрировал хостинг аккаунт на хостинге ru-hoster.com, а доменное имя у меня на hostia.ru. Залить файлы на ru-hoster,com не проблема, но как быть с доменном? Как доменное имя перенести на новый хостинг? Я менял DNS на Hostia,ru на DNS от Ru-Hoster.com, но при переходе на форум выдавало ошибку. Возможно, надо было ждать... Я не знаю что делать! Помогите пожалуйста!

Заработок и обучение заработку

#2 Онлайн   ..ツ⋆WOLF⋆ツ..

Гуру

• Модераторы
    • Cообщений: 8 171
    • Форум:3.4.х

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:01

домен и хостинги бесплатные?
  • 0

#3 Оффлайн   Sparko

Пользователь

• Заблокированные
    • Cообщений: 47

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 21:14

Платные

#4 Оффлайн   ๖ۣۣۜDesperate™

Администратор

• Администраторы
    • Cообщений: 8 558
    Участник

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 22:11

Почему вы забываете про дилигерование домена? Если у вас проблема с доменом, то это уже не кнам вопрос!!! Да и не в этой теме. Спрашивайте вашего хостера, почему и что... Мы же не знаем какая панель у вас, правильно ли вы залили файлы.... Лично я сижу на хостия 4 год и даже уходить не хочу... Вот были бы у них еще VDS перешел бы на него.. А так мучайте лучше хостера...

Почему вы забываете про дилигерование домена? Если у вас проблема с доменом, то это уже не кнам вопрос!!! Да и не в этой теме. Спрашивайте вашего хостера, почему и что... Мы же не знаем какая панель у вас, правильно ли вы залили файлы.... Лично я сижу на хостия 4 год и даже уходить не хочу... Вот были бы у них еще VDS перешел бы на него.. А так мучайте лучше хостера...
  • 0

#5 Оффлайн   grebovich

Пользователь

• Пользователи
    • Cообщений: 24

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 05:51

Пожалуйста подскажите как правильно перенести форум если он сейчас находится на сайте site1.ru/forum/ а нужно перенести полностью на другой домен на site2.ru
Нужен совет не как перенести файлы и базу а именно как правильно перейти указать поисковикам и пользователям что сайт уже в другом месте чтоб не потерять клиентов!
Просто так никогда не делал тем более перенос с подпапки одного домена на полностью другой домен!
Как правильно прописать редиректы ну и весь другой процес переноса,только очень прошу если можно роспишите подробно,никогда такого не делал,
Буду очень всем благодарен!

• 0

#6 Оффлайн   ๖ۣۣۜDesperate™

Администратор

• Администраторы
    Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:11

1. Переносите файлы на сайт.ру

2. БД не трогаем

3. Идем в директорию вашего форума и открываем файл conf_global.php и в строке $INFO['board_url'] заменяем на 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытое содержание

4. Форум начинает работать

5. Открываем админку ACP - Настройки - Глобальные настройки нам нужно поменять пути до папки uploads

Видим такие строчки

Путь до директории загрузок

И ниже написан новый путь выделен жирным шрифтом, копируем и заменяем поле со старым.

URL к директории загрузок

Тоже самое

6. Потом переходим ACP - Внешний вид - Инструменты

Обновить базовый стиль и выбираем галочки, потом выше обновить кеши стиля.

7. После чего переходим ACP - Система - Управление кешем и нажимаем перестроить весь кешь

По поводу поисковиков, google и яндекс принимают sait.ru/forum как за основной домен sait.ru так что бояться нечего. Если у вас есть настроенный robots.txt 

То просто поменяйте там путь до сайта (опять же зависит как настраивали вы его и настраивали вообще)

Если у вас стоит компонент IP.Seo то также нужно учесть, что нужно будет перестроить файл sitemap.xml и загрузить его в вебмастер яндекса и гугла.

А так основное все сказано )

• 3

#7 Оффлайн   ๖ۣۣۜDesperate™

Администратор

• Администраторы
    Участник

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:13

P.S. Поиск все таки рулит Перенести форум IPB  и Перенести форум ipb на другой домен

• 0