Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Индексирование googl'ом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Оффлайн   Mike

Новичок

• Пользователи
    • Cообщений: 2
    • Форум:3.3.х

Отправлено 01 Январь 2013 - 09:56

Здравствуйте, поставил на сайт IPB 3.3.3, но уже 3-й день на форуме не появляется Google бот, хотя в настройках поставил Description, Keywords, Title.   Раньше по этому адресу стоял другой движок, и там только начал появляться бот (был DLE), а сейчас установил, настроил все, уже больше 100 постов на форуме, но все равно Google не появляется.    Вопрос: Так и должно быть? Обычно он сразу начинает просматривать форум. (Стоит на другом хостинге, другом домене, движок 3.4.х, и там по моему если не ошибаюсь с 1-го дня Google гулял). Прошу подсказать знающих людей Заранее спасибо.   p.s. Сайта в ЧС нет, и включено Показывать ботов в списке активных пользователей.

Заработок и обучение заработку

#2 Гость_Олександр_*

• Гости

Отправлено 01 Январь 2013 - 13:48

Некоторые сайты google может и по 2 недели, а то и дольше не видеть...

Добавьте сайт в панель вебмастера, посмотрите, не забанен ли домен. Если нет, то ждите...

#3 Оффлайн   Mike

Новичок

• Пользователи
    • Cообщений: 2

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:11

Некоторые сайты google может и по 2 недели, а то и дольше не видеть...

Добавьте сайт в панель вебмастера, посмотрите, не забанен ли домен. Если нет, то ждите...

Добавил. Там посмотрел популярные ссылки, а ссылки ведут на старый сайт :(. Вроде как сайт не занесен в ЧС. Кстати, у меня нету sitemap. Как можно будет его сделать на движке ipb 3.3.x ? И, как я понимаю, это все ссылки на мои темы, посты, и тд. Если я сейчас сделаю sitemap и буду потом еще добавлять темы и так далее, то они будут потом появляться в этом sitemap ?

Кстати, файл robots.txt у меня заблокирован:

Прикрепленный файл  2013-01-01_121345.gif   14,89К    скачиваний 39

(Очень странно, но бот зашел минуту назад!!!!)

Сообщение отредактировал Mike: 01 Январь 2013 - 19:24

#4 Оффлайн   Oldschool

Активный

• Пользователи
    • Cообщений: 145

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:01

Тоже какие то проблемы с гуглом, может поможет кто то!

Прикрепленный файл  2342.jpg   23,63К    скачиваний 35Прикрепленный файл  654.jpg   51,75К    скачиваний 34

#5 Оффлайн   ๖ۣۣۜDesperate™

Администратор

• Администраторы
    • Cообщений: 8 560
    • Форум:3.4.х
    Участник

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:30

Гугл и яшка, это такие паразиты.. Если вы часто меня тематику домена, то они будут капризничать. Чтобы показать ваш сайт поисковикам, нужно составить ключевые слова, потом вставить от google код, потом выставить User Agent для ипб  составить правильный файл robots.txt с генерировать ситемап, загрузить это все в вебмастере каждого паука и только тогда начнется нормальное индексирование и отображение ботов )))

Если потерпите дня 2, то составлю более точную статью, как все это делается.

#6 Оффлайн   Oldschool

Активный

• Пользователи
    • Cообщений: 145

Отправлено 12 Январь 2013 - 00:57

Ну тот домен был тестовым, тут я приобрел нормальные и уже останусь на нем

файл robots.txt - я взял тот что Вы давали, sitemap - на яндексе прошел. все отлично,загрузил все в яндекс вебмастер, вроде бы все заработало, выбивает правда следующее:

Ранее DNS-сервер не вернул нашему роботу IP-адрес Вашего сайта, поэтому сайт не был проиндексирован и в поиске не участвует. В настоящий момент проблемы не наблюдается, сайт уже начал индексироваться и должен появиться в поиске после 1–2 обновлений поисковых баз, после этого сообщение обновится.

Ну а гугл, вообще ни в какую не хочет принимать форум, не robots.txt не sitemap.xml, хотя нет, вру, sitemap он принял нормально

Вот это я изменить не могу!

Основной домен

Подробнее
 Не устанавливать основной домен  Отображать URL-адреса как www.molodezh.com.ua  Отображать URL-адреса как molodezh.com.ua

Сообщение отредактировал Oldschool: 12 Январь 2013 - 00:58