Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Какие к вам ходят поисковые боты на форум?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 Оффлайн   Reba The Awesome

Легенда

• Пользователи
    • Cообщений: 1 065
    • Форум:3.4.х

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:11

Байду — это китайский поисковик. Напиши какую-нибудь статью на китайском и он придёт к вам.

Заработок и обучение заработку

#32 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    • Cообщений: 927
    • Форум:3.3.х
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:15

Всё нормально, у вас точно так же. Когда поисковик читает тему. у него отображается сколько к этой теме сейчас запросов по поиску. На вашем скрине 1 запрос.

Ага пасибо за инфу и за скрины, добавил себе ask и ahrefs их вообще не было, посмотрим что будет, может трафик как пойдет пойдет  :applause:  :applause:  :applause:  трафик приди )))

Байду — это китайский поисковик. Напиши какую-нибудь статью на китайском и он придёт к вам.

Да я знаю, но он блин второй после гугла идет, ладно лишним не будет если проиндексирует форум.

На войне все методы хороши )))

А китайскую стать ты пошутил  :lol:  :lol:  :lol:

#33 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP
    • Cообщений: 248
    • Форум:4.1

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:25

Ага пасибо за инфу и за скрины, добавил себе ask и ahrefs их вообще не было,

Как не было?  :shock:  У меня в User Agent их там штук 60 прописано. не меньше.
Вот: 

Сообщение отредактировал Law AC vs. Finch: 27 Июль 2013 - 15:33
2. Картинки заливать на наш форум, а не на хостинги изображений

#34 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 226

Отправлено 27 Июль 2013 - 20:48

ТС, ты думаешь, что прописав useragent поскового бота ты пригласишь его проиндексировать твой форум? Нифига. Просто если прописать его, то ты его будешь видеть на главной и на страницах форума. А всех поисковых ботов тебе выдаст лог твоего web-сервера, grep robots.txt logs/access.log расскажет тебе гораздо больше о поисковых ботах, посещающих твой форум и подскажет их useragent'ы. Все нормальные боты запрашивают robots.txt остальных ботов можно идентифицировать по useragent'у со словами bot, crawl, spider

Лучше займись настройкой title и meta-тегов, это будет полезнее. Ну и контентом форума.

Добавить свой форум в очередь индексирования конкретного поисковика можно через специальные формы или ссылки. Типа как у Яндекса

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы видеть скрытое содержание

. Когда твой сайт уже в индексе, то поисковикам можно сообщать о его обновлении через ping-запросы, опять же

.

В IPB 3.4.5 на мой личный взгляд встроены все необходимые для SEO инструменты. Вот только с sitemap.xml пока разбираюсь, Яндекс странно с ним работает, Google и MSN понимают, что это индексный файл и просматривают файлы, прописанные в нём, Яндекс этого не делает.

#35 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:40

Добавить свой форум в очередь индексирования конкретного поисковика можно через специальные формы или ссылки. Типа как у Яндекса

В IPB 3.4.5 на мой личный взгляд встроены все необходимые для SEO инструменты. Вот только с sitemap.xml пока разбираюсь, Яндекс странно с ним работает, Google и MSN понимают, что это индексный файл и просматривают файлы, прописанные в нём, Яндекс этого не делает.

1) Даааа ты умный уважаю, я бы до этого не догадался добавить форум в сервисы для вебмастеров.

2) Про 3.4.5 это ты к чему сказал? Если в мой адрес, то будь добр изучай сперва профиль, а потом советуй у меня 3.3.4 стоит и если бы ты профиль глянул то увидел бы ссылку и больше чем уверен что тебе было бы интерестно посмотреть на мой форум, а тем более раз затронута эта тема то ты бы обратил внимание на юзеров в онлайне в подвале, а тот же яндекс или гугл живут у меня постоянно!

3) Будь добр читай внимательно тему дабы извежать будущих нюансов! При создании темы я специально написал какие к вам ходят боты то есть КАКИЕ? а не то КАК ПОЗВАТЬ БОТОВ!

4) Написал бы много еще, но тему засорять не хочу!

Как не было?  :shock:  У меня в User Agent их там штук 60 прописано. не меньше.

Как как не было, а вот так и не было, скорее всего от того что у меня 3.3.4, а у тебя 3.4.х и в 3.4 добавленно больше юзер агентов вот и все.

#36 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:48

Ага пасибо за инфу и за скрины, добавил себе ask и ahrefs их вообще не было, посмотрим что будет, может трафик как пойдет пойдет  :applause:  :applause:  :applause:  трафик приди )))

Вот это твоё как понимать? Добавил useragent и от этого ждешь трафик?

Я изучил логи своего web-сервера и знаю кто из ботов ко мне ходит, сделай так и ты. Один пользователь форума увлекается публикацией ссылок в Твиттере, после таких публикаций приходит много всяких ботов, специализирующихся на соц.сетях. SeoMoz, PeerIndex, Topsy, ShowYou такие ходят к тебе? Я о их визитах и существовании тоже не знал, пока логи не изучил.

#37 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:56

Вот это твоё как понимать? Добавил useragent и от этого ждешь трафик?

Я изучил логи своего web-сервера и знаю кто из ботов ко мне ходит, сделай так и ты. Один пользователь форума увлекается публикацией ссылок в Твиттере, после таких публикаций приходит много всяких ботов, специализирующихся на соц.сетях. SeoMoz, PeerIndex, Topsy, ShowYou такие ходят к тебе? Я о их визитах и существовании тоже не знал, пока логи не изучил.

На счет трафика я просто прикололся...

А логи я обязательно посмотрю.

И пользователь форума этого занимается публикацией ссылок или твоего? Кинь контакт его мне в ЛС поболтаю с ним, потому что твиттер сейчас интересует...

#38 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:04

Пользователь моего форума, конечно. А что с ним говорить? Он просто использует кнопку "Поделиться ссылкой через Twitter" типа как тут на форуме внизу. Когда в списке "Пользователи в онлайн" с одного IP очень много визитов в разные темы, то это верный признак бота. Вычислить его можно в логе по IP. На будущее вносить его useragent в АЦ, чтобы было видно этого гостя.

#39 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 27 Июль 2013 - 22:31

Сейчас ко мне на форум пришел бот с IP 208.107.30.29 в логе он обнаружил себя как  MJ12bot/v1.4.3;

Обнаруживается через список онлайн элементарно.

#40 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:11

lowme

Кликабельные ссылки запрещены!

Сейчас ко мне на форум пришел бот с IP 208.107.30.29 в логе он обнаружил себя как  MJ12bot/v1.4.3

Почитал про этого бота, блин кому не лень сейчас пишут поисковые системы и своих пауков пускают по просторам. Вот толку то от него не какого не будет, только блин систему грузить будет.