Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы раскручиваете форум и сколько вкладываете в него денег?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    • Cообщений: 927
    • Форум:3.3.х
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:36

Вообщем интересна стала ситуация как вы раскручиваете свой форум? Какие используете методы? Сколько вкладываете в денежном эквиваленте? ну и прочее прочее...

Вот я например раскручиваю так:

1) Оригинальный контент закупаеться.

2) Закупаю постинг сообщений (комментариев) через биржу. Для нового форума это просто необходимо, если конечно у вас есть друзья и готовые общаться между собой первое время. А необходимо это для того что бы создать видимость движухи на форуме.

3) Примерно раз в 2 месяца может больше может меньше делаю прогон хрумером.

4) На днях было решено ближе к сентябрю месяцу закупить рекламу в гугле и по твитеру прогнать дабы улучшить для ПС видимость форума.

5) На войне все методы хороши и по этому используются еще какие то мною, но не постоянно, описанные выше 4 метода используюутся постоянно. Только не злоупотребляйте 3 пунктом можете под фильтр попасть.

У меня примерно 1000-2000 рублей в месяц улетают на форум.

Собственно как вы раскручиваете, какие методы и прочее???

Заработок и обучение заработку

#2 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP
    • Cообщений: 248
    • Форум:4.1

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:21

Нужно что бы людям в первую очередь было комфортно и интересно на вашем форуме. Остальное всё само придёт. Лучшая (и бесплатная) реклама, это сарафанное радио. Если человеку у вас понравилось, то он обязательно расскажет о вас своим знакомым.

Не собираюсь платить за рекламу, так же как и держать её у себя! 

#3 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:29

Не собираюсь платить за рекламу, так же как и держать её у себя! 

А форум для чего? самоудовлетворение? А что же тогда в подвале висит рефералка хостинга ))) Обманывать нехорошо  :beat:

На счет интереса пользователей я согласен и по этому на форуме какие то конкурсы провожу с розыгрышами.

#4 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:33

А форум для чего? самоудовлетворение? А что же тогда в подвале висит рефералка хостинга ))) Обманывать нехорошо  :beat:

На счет интереса пользователей я согласен и по этому на форуме какие то конкурсы провожу с розыгрышами.

Это рефералка, а не реклама. Огромная разница. И заметьте она висит в подвале и не большого размера, а не где то в шапке 400х200. 

#5 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:39

Это рефералка, а не реклама. Огромная разница. И заметьте она висит в подвале и не большого размера, а не где то в шапке 400х200. 

Рефералка или реклама это одно и тоже, так как вы рекламируете что то ради того что бы как то вернулось что то не важно материально ли это вернется или бартером скажем так!!! И суть не в том большой ли банер или маленький в подвале, суть дела не меняет реклама есть реклама какой бы она не была.

А вот за форум нужно платить хостинг, домен и прочее... Со своего кармана будете? Для чего вам вообще форум?

Я себе форум делаю как бизнес и инвестиции в будущее, то есть зарабатывать на нём в дальнейшем!

#6 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:44

Рефералка или реклама это одно и тоже, так как вы рекламируете что то ради того что бы как то вернулось что то не важно материально ли это вернется или бартером скажем так!!! И суть не в том большой ли банер или маленький в подвале, суть дела не меняет реклама есть реклама какой бы она не была.

А вот за форум нужно платить хостинг, домен и прочее... Со своего кармана будете? Для чего вам вообще форум?

Я себе форум делаю как бизнес и инвестиции в будущее, то есть зарабатывать на нём в дальнейшем!

Я недержу этот реферальный банер для  возвращения чего либо) Я просто показываю людям нормальный хостинг который мне нравится.

За домен я  плачу сам. Хостинг тоже оплачиваю сам из своего кармана. И меня это устраивает. 

Скажу даже больше: -я бесплатно  создаю людям субдомены из своего домена для их нужд. Что бы те люди которые сейчас не могут себе позволить платить. имели возможность сидеть на платном хостинге и делать свои проекты.

Я не сейчас. не в будущем - зарабатывать на портале даже не думал! У меня есть две руки. две ноги и голова. Этого достаточно что бы зарабатывать нормально деньги в реале.

#7 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:47

Для чего вам вообще форум?

Форум для удовольствия. + создавая и улучшая мы получаем  знания которые могут нам пригодится в будущем.

У меня есть  задумки на будущее которые требуют  хороших знаний в двух движках IPB и DLE. 

#8 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:57

Скажу даже больше: -я бесплатно  создаю людям субдомены из своего домена для их нужд. 

Ну так милый мой это пиар и причем очень хороший ))) Я маркетолог со стажем просто и скажу что это хорошая тактика раскрутки )))

А в будущем думаю вас система все равно прогнет под себя и монету захотите...

Без обид, личное мнение и мысли мои...

#9 Оффлайн   Z7ian

Постоялец

• VIP

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:07

Ну так милый мой это пиар и причем очень хороший ))) Я маркетолог со стажем просто и скажу что это хорошая тактика раскрутки )))

А в будущем думаю вас система все равно прогнет под себя и монету захотите...

Без обид, личное мнение и мысли мои...

Не какова пиара. Я тоже не плохой маркетолог. Но тут уверяю вас - нет не какова пиара. Я не навязываю это не кому и не предлагаю открыто.

Системе не реально меня прогнуть под себя)  Лучше пускай она прогибается так как это мне нужно будет.

#10 Оффлайн   Reba The Awesome

Легенда

• Пользователи
    • Cообщений: 1 065
    • Форум:3.4.х

Отправлено 27 Июль 2013 - 15:09

Не знаю как у вас с вашими 175 хостами за сутки, но у меня было 1300 уникальных посетителей. И знаете что? Я ни копейки в это дело не вложил. (кроме оплаты хостинга, что само собой).