Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы раскручиваете форум и сколько вкладываете в него денег?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#31 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи
    • Cообщений: 226
    • Форум:3.4.х

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:02

ТС сам генерит трафик, чо вы. Из ~900 сообщений на форуме сам со своим вторым ником написал половину.

Заработок и обучение заработку

#32 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    • Cообщений: 927
    • Форум:3.3.х
    Участник

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:10

ТС сам генерит трафик, чо вы. Из ~900 сообщений на форуме сам со своим вторым ником написал половину.

Да согласен что есть ник от которого пишется ну не половина, но 15%. Ну так это и нормально так как изначально на форуме не кто не будет общаться и нужно воли не воли создать видимость общения!!! Любой умный и нормальный человек это делать будет в продвижении форума и еще он не допустит такой ошибки как насоздает кучу разделов и они пустовать будут, изначально нужно сделать 2-5 максимум разделов, а по мере наполнения уже добавлять!!!

ЛОЛ :lol:  А трафик то он тебе как приходить будет? Накрутка - не лучший вариант)

Трафик точно не из за ТИЦ и PR приходить будет :) а от продвижения, выдачи в ПС и другой рекламы, я к примеру пошел нестандартно и рекламу делаю не в сети, а в реале!!! Отсюда и трафик!

#33 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:55

Какие 15%? У тебя на форуме 932 сообщения, 471 из которых созданы твоими двумя никами. И ещё 282 сообщения созданы двумя другими пользователями (Смелый и Вишенка), один из которых второй админ (может снова это твои ники). Сколько остаётся сообщений на простых пользователей? Всего навсего 179. Тухляк это, а не трафик.

P.S. У меня за месяц существования форума свыше 15000 сообщений, 5000 из них создано главным модером, остальное от самих пользователей, у них уже по 500-700-1000-1500 сообщений.

#34 Оффлайн   Reba The Awesome

Легенда

• Пользователи
    • Cообщений: 1 065

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:01

Какие 15%? У тебя на форуме 932 сообщения, 471 из которых созданы твоими двумя никами. И ещё 282 сообщения созданы двумя другими пользователями (Смелый и Вишенка), один из которых второй админ (может снова это твои ники). Сколько остаётся сообщений на простых пользователей? Всего навсего 179. Тухляк это, а не трафик.

P.S. У меня за месяц существования форума свыше 15000 сообщений, 5000 из них создано главным модером, остальное от самих пользователей, у них уже по 500-700-1000-1500 сообщений.

В профиле форума не нашёл.

Ссылку на форум =)

Прикрепленный файл  Снимок.PNG   24,62К    скачиваний 2

#35 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:03

А не кто и не говорит что у меня сумашедший трафик )))) И я не кричу об этом, я всего навсего говорю что трафик важное, но не как не ТИЦ и PR!!!

Во вторых Смелый это совершенно другой человек, вишенка тоже, а вот lg29 да это второй ник.

И тут назрели вопросы у меня на счет твоего форума:

1) Сколько ему отродясь.

2) Тематика

3) Ну так покажи его дабы глянуть наглядно... 

: Отредактирую сообщение и добавлю тоже самое что выше написали ссылка то левая в профиле, дай глянуть людям раз так у тебя все в шоколаде!!!

#36 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:20

Ссылку на форум не дам из соображений безопасности. Вы не понимаете, что эти ваши ссылки в профиле это готовая инфа, отсортированная по версиям форума даже. Очень удобно для скрипткиддисов типа таких youtube.com/watch?v=NkArqn3Il6k

А на примере своего форума только хотел тебе показать, что не понимаю, зачем и на что ты тратишь деньги для продвижения форума, если результатов 0. Форум никак не продвигаю, просто есть команда увлеченных людей и узкая специализация форума. Поэтому есть нормальный контент, есть нормальная индексация и прочее и прочее. Не стремлюсь к большому количеству зарегистрированных пользователей, не стремлюсь к большому количеству сообщений. специфика форума такова, что некоторые регистрируются только чтобы читать или задать всего 5-10 вопросов.

И ещё тебе совет - настрой нормально robots.txt ибо в Яндексе из проиндексированного у тебя половина если не больше это мусор. Одна только индексация тегов это ахтунг. Я "вылизал" robots.txt так, что в выдачу попадают только темы, сообщения и разделы форума и более ничего лишнего. Для этого пришлось поработать и с логами и с сервисами Яндекса по проверке robots.txt

Документ запрещен в файле robots.txt 2661 а в индексе всего около 200 ссылок. Прикинь, какой процент мусора убран?

Сообщение отредактировал lowme: 30 Июль 2013 - 12:32

#37 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:47

Ссылку на форум не дам из соображений безопасности. Вы не понимаете, что эти ваши ссылки в профиле это готовая инфа, отсортированная по версиям форума даже. Очень удобно для скрипткиддисов типа таких youtube.com/watch?v=NkArqn3Il6k

А на примере своего форума только хотел тебе показать, что не понимаю, зачем и на что ты тратишь деньги для продвижения форума, если результатов 0. Форум никак не продвигаю, просто есть команда увлеченных людей и узкая специализация форума. Поэтому есть нормальный контент, есть нормальная индексация и прочее и прочее. Не стремлюсь к большому количеству зарегистрированных пользователей, не стремлюсь к большому количеству сообщений. специфика форума такова, что некоторые регистрируются только чтобы читать или задать всего 5-10 вопросов.

И ещё тебе совет - настрой нормально robots.txt ибо в Яндексе из проиндексированного у тебя половина если не больше это мусор. Одна только индексация тегов это ахтунг. Я "вылизал" robots.txt так, что в выдачу попадают только темы, сообщения и разделы форума и более ничего лишнего. Для этого пришлось поработать и с логами и с сервисами Яндекса по проверке robots.txt

Ну во первых: таких которые ломают и грамотно ломают очень мало.

Во вторых: На форуме могла не стоять защита от шелла.

В третьих: нормальный форум будут ставить на нормальных хостинг который поддерживает ддос (это немного другое но все же), а форум у которого 100-300-500 или 1000 человек ломать не кто не будет так как смысла нету.

В четвертых: откуда вы знаете какие права были у человека который ломал форум этот?

Пятое на счет  robots.txt да и пох, потому что форум это куча уникального контента, ну и пусть будет, даже и не собирался его вылизывать, тот дефолтный который есть, пусть и стоит!

В пятых: сколько живет твой форум?

Шестое: Все равно взлом и ту ссылку которую скинул это не повод что бы не показать форум )))

#38 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:54

Ломать будут любой форум, скажем, чтобы превратить его в дорвей или для других вредоносных целей. Для спама, для заражения компов посетителей и т.д. и т.п.

Какие права? Тому эксплоиту права не нужны, он их сам получает.

Если тебе пох, что Яндекс индексирует мусор, а не полезный для посетителей контент, то на этом можно и закончить обсуждение.

Форум живёт месяц. Дело не в сроке жизни форума. Ты писал, что вваливаешь бабло каждый месяц. На что? На 200 пользователей, которые написали 179 сообщений. Нафиг надо такое счастье.

#39 Оффлайн   lg29

Знающий

• Пользователи
    Участник

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:59

Ломать будут любой форум, скажем, чтобы превратить его в дорвей или для других вредоносных целей. Для спама, для заражения компов посетителей и т.д. и т.п.

Какие права? Тому эксплоиту права не нужны, он их сам получает.

Если тебе пох, что Яндекс индексирует мусор, а не полезный для посетителей контент, то на этом можно и закончить обсуждение.

Форум живёт месяц. Дело не в сроке жизни форума. Ты писал, что вваливаешь бабло каждый месяц. На что? На 200 пользователей, которые написали 179 сообщений. Нафиг надо такое счастье.

Ради интереса посмотрел роботс официального ипб форума англиского, у меня и то больше закрыто, а там поверь люди не дураки.

Мусор - это НЧ запросы!

Я писал что примерно 1000-2000 но не каждый месяц, один месяц 1000 например уходит что бы закупить на бирже постинг новостей, а второй месяц что бы тот же прогон сделать.

У нас разные тематики форума и мне намного сложнее раскрутить так как тематика более распространенная и так как я раскручиваю через какое то время увидишь что форум будет у всех на устах.

И реклама это двигатель торговли запомни и я смотрю на это на все как бизнесмен который сперва просчитал что и как, а потом уже вкладывает и вкладываю я деньги не отрывая от семьи или еще откуда то, а левые совершенно те от которых не завишу...

#40 Оффлайн   lowme

Постоялец

• Пользователи

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:09

Удачи, дружище! Не отрывать от семьи это правильно. Ну а форум широкой направленности это сложнее, конечно.